16 Апреля 24, 20:33
Новости, Туризм
14 Марта 2022, 15:42

В Твери обсудят границы туристического центра города

Общественное обсуждение границ туристического центра Твери пройдёт 18 марта в центре современной культуры "Рельсы". Начало в 13 часов. Чтобы принять участие, нужно заранее зарегистрироваться, для этого придётся отправить заявку в администрацию Твери по электронной почте: dag.ot@yandex.ru.

В заявке нужно указать полное имя, место работы, должность, возраст, род занятий. Письмо нужно отправить до 17 марта. На семинаре будут готовить заявку для участия в конкурсе проектов, который проводит Ростуризм. Участники обсуждения смогут предложить и указать на карте свои варианты границ туристического центра города, маршруты и общественные территории. Среди участников семинара есть экскурсоводы, краеведы и студенты.

Конкурс лучших проектов "туристского кода" центра города проводится Федеральным агентством по туризму среди муниципальных образований с населением от 5 тысяч до 2 млн человек, имеющих в составе кварталы исторической застройки на площади до 100 гектаров с размещёнными объектами туристического притяжения. В случае успешного рассмотрения заявки, муниципалитеты могут рассчитывать на получение субсидии на создание в границах своего туристического центра специализированной инфраструктуры для жителей и гостей города.

Центр "Рельсы" располагается по адресу: ул. Трехсвятская, 18а.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх