29 Марта 24, 03:06
Новости, Общество
14 Марта 2022, 14:32

МТППК запустит экспрессы "Ласточка" между Москвой и Бологое с 1 апреля

Скоростные поезда "Ласточка" будут ежедневно ходить между Москвой и Бологое с 1 апреля. Это создаст больше возможностей для поездок между городами – сейчас пассажиры пересаживаются в Твери или используют поезда дальнего следования.

Новая "Ласточка" будет отправляться из Москвы в 18:52 и прибывать в Бологое в 23:10. В пути поезд сделает остановки на станциях Крюково (Зеленоград), Клин, Тверь, Лихославль, Спирово, Калашниково и Вышний Волочёк. В обратную сторону поезд начнёт ходить с 2 апреля – отправление из Бологое в 06:06, прибытие в Москву в 09:47. При этом поезд не будет останавливаться на ст. Калашниково.

"После запуска новых "Ласточек" поездки пассажиров между Москвой и Бологое станут быстрее. По сравнению с маршрутом с пересадкой экономия времени в пути составит около двух часов. В составе поезда будет пять вагонов, один из которых – с указанием мест. Таким образом, пассажиры смогут как забронировать сидячие места заранее, так и купить билет прямо в день поездки", – сообщил генеральный директор АО "МТ ППК" Константин Воронцов.

Стандартный билет на "Ласточку" по маршруту Москва – Бологое будет стоить 1284 рублей, а билет с указанием определённого места – 1509 рублей. Стоимость билетов между промежуточными станциями можно посмотреть на mtppk.ru.

Приобрести билеты на новые поезда и посмотреть подробное расписание со временем прибытия на промежуточные станции можно в мобильном приложении "РЖД Пассажирам". Продажи билетов открываются за 10 дней до отправления поезда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх