19 Апреля 24, 17:10
Новости, Общество
14 Марта 2022, 09:43

Меценатам тверского храма священномученика Фаддея вручили медали

13 марта, в первую неделю Великого поста, после Божественной литургии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий вручил епархиальные награды. Так, двое жителей Твери получили медали священномученика Фаддея, архиепископа Тверского, III степени.

За активное участие в строительстве храма священномученика Фаддея, архиепископа Тверского и благоустройстве территории прихода награждены:

Александр Буренков, директор Института русско-славянских исследований имени Н.Я. Данилевского;
Дмитрий Синяговский, президент Фонда "Память мучеников и исповедников РПЦ".

Все работы по восстановлению храма священномученика Фаддея к сегодняшнему дню завершены: появилась шатровая часть с главкой и крестом, изготовлены окна и двери, сделаны теплые полы, построены котельная на твердом топливе, вспомогательные помещения для причта (трапезная, кухня-столовая, котельная, охрана и др.), готов проект планировки территории. 

В храме священномученика Фаддея сегодня проходят регулярные службы. Теплая трапезная храма вмещает 20–25 человек, чего достаточно на данном этапе, планируется расширение ее вместимости до 75 человек в 2022 году.

Дмитрий Синяговский и Александр Буренков — одни из первых тверских меценатов и благотворителей Тверской епархии. Они имели непосредственное отношение к обретению мощей священномученика Фаддея в 1993 году и их перенесению в Вознесенский собор в 1994 году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх