23 Апреля 24, 11:59
Новости, Криминал
14 Марта 2022, 09:08

Тверские следователи раскрыли жестокое убийство в новогоднюю ночь

Краснохолмский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении убийства местного жителя (по ч.1 ст.105 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, преступление было совершено 31 декабря 2021 вечером. Обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения. Он пришёл в гости к своему знакомому в деревню Григорово. При этом убийца готовился к нападению, поскольку вооружился топором. К хозяину дома преступник испытывал личную неприязнь. 

Далее убийца напал на мужчину и нанёс не менее 11 ударов обухом топора по голове жертвы. После злоумышленник покинул место преступления. От полученных травм потерпевший скончался на месте, его тело было обнаружено родственниками  спустя несколько дней.

Благодаря слаженной работе следователей СУ СК и оперативных сотрудников отдела полиции злоумышленник был оперативно задержан и допрошен. С участием следователей и криминалистов осмотрели место происшествия с применением современной криминалистической техники, провели комплекс экспертиз, собрали вещественные доказательства, изъятые с места происшествия и т.д.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх