25 Апреля 24, 09:56
Новости, Общество
13 Марта 2022, 10:28

Студентов ТГМУ учили, что делать при террористической опасности

Тверской государственные медицинский университет в субботу, 12 марта, провел плановую тактико-специальную тренировку обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности с привлечением сил и средств частных охранных организаций и одной из пожарных частей города.

Учебно-тренировочные мероприятия начались в 9:20 утра с объявления "синего" уровня террористической опасности. Проверяли  готовность первичных средств пожаротушения, систем дымоудаления и путей эвакуации.

Далее состоялись учебно-тренировочные мероприятия при "желтом" уровне террористической опасности, когда усиливается охрана объекта, в том числе с привлечением сил группы быстрого реагирования, проводится обследование зданий, помещений и территории на предмет выявления возможной закладки взрывных устройств. Руководителем тренировки были проверены знания сотрудников охраны и группы быстрого реагирования о действиях в соответствии с утвержденными инструкциями.

"Красный" уровень террористической опасности предусматривает эвакуацию сотрудников и студентов из зданий объекта, а также автомобильного транспорта, находящегося на территории. 

В соответствии с планом учебно-тренировочных мероприятий, в ТвГМУ совместно с пожарными одной из частей ГУ МЧС по Тверской области также была отработана тактика действий по спасению людей, локализации пожара при возникновении возгорания в одном из зданий университета вследствие условного взрыва (теракта).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх