24 Апреля 24, 08:12
Новости, Общество
11 Марта 2022, 15:21

Генеральная прокуратура проверит компании, заявившие об уходе из России

Генпрокуратура России проверит соблюдение прав работников компаний, заявивших об уходе из страны. О этом 11 марта сообщили в официальной группе ведомства в соцсети "ВКонтакте".

"По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова в целях обеспечения интересов добросовестных предпринимателей и работников организаций, чьи руководители заявили о приостановке деятельности на территории РФ, прокурорами усилен надзор за соблюдением такими компаниями действующего законодательства", — говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре пояснили, что прокуроры установили жесткий контроль за соблюдением трудового законодательства, в том числе условий трудовых договоров, порядком выплаты заработной платы и определением её размера, исполнением взятых на себя обязательств перед контрагентами, а также обязательств перед Россией.

"Игорь Краснов отдельно указал на недопустимость одностороннего отказа от своих обязательств организациями, заявившими о приостановлении деятельности на территории РФ. Прокурорами подобные факты будут жестко пресекаться", — добавили в ведомстве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх