19 Апреля 24, 03:36
Новости, Туризм
11 Марта 2022, 14:04

Тверская область представит новые туристические продукты в Москве

С 15 по 17 марта в Москве пройдет крупнейшая туристическая выставка MITT, которая является ведущей площадкой презентации возможностей в сфере туризма. На выставке будет развернут стенд Тверской области. Регион представит пакет мер поддержки туристического бизнеса, подпишет ряд отраслевых соглашений. В

Участники MITT в канун высокого туристического сезона продемонстрируют пакетные продукты от туроператоров, маршруты для самостоятельных поездок. В этом году Тверская область максимально расширила тематику и формат стенда, чтобы представить программы и предложения туроператоров, экскурсоводов, музеев, отелей и кемпингов, презентовать программы по гастрономическому, детскому и экотуризму.

Стенд оформлен работами тверской художницы Дины Вальберг, которые вошли в "Событийный календарь" Тверской области в 2022 году. Отдельно на площадке региона будет представлен маршрут "Государева дорога", в развитии которого принимают участие четыре территории: Тверская, Московская, Новгородская и Ленинградская области.

Цель проекта – объединить ресурсы регионов и создать единое культурно-туристическое пространство на всем пути следования туристов из Санкт-Петербурга в Москву. Маршрут включает более 100 объектов показа.

В состав делегации Тверской области войдут специалисты Минтуризма региона, более 70 представителей турбизнеса из 10 муниципалитетов: Твери и Торжка, Весьегонского, Вышневолоцкого, Калязинского, Калининского, Кимрского, Конаковского, Лихославльского, Торопецкого округов и районов. Представители Верхневолжья проведут ряд деловых переговоров по развитию межрегиональных маршрутов.

С Ярославской областью обсудят проведение информационного тура по маршруту "Верхняя Волга", с Московской областью – подготовку к подаче заявки для получения статуса брендового маршрута направления "Кимры-Дубна". Также готовится к подписанию соглашение по проекту "Атлас водных путей России", связанному с продвижением тверского турпродукта, проведением маркетинговых мероприятий, участием Тверской области в специализированных выставках по развитию водного туризма.

Результатом соглашения с "Ассоциацией самых красивых деревень и городков России", которая уже успешно ведет работу на территории региона – в Старицком районе и Вышневолоцком городском округе – должно стать включение в перечень Ассоциации новых локаций Тверской области. На туристическом форуме запланированы переговоры делегации Верхневолжья с представителями турбизнеса и сети отелей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх