25 Апреля 24, 09:44
Новости, Криминал
11 Марта 2022, 12:09

В Твери будут судить бывшего советника главы города

Прокурор Тверской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего советника главы города Твери. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
 
По версии следствия подозреваемый сообщил предпринимателю, который работал в сфере оказания ритуальных услуг, что он является должностным лицом. После этого предприниматель дал взятку в виде денег и оплаты по договору найма жилого помещения на общую сумму свыше 3 млн 400 тысяч рублей. За эти деньги бывший советник главы города Твери обещал общее покровительство, а именно помощь в сфере организации похорон и представления связанных с ними услуг, устранения административных препятствий со стороны администрации города, а также за способствование в назначении нужных предпринимателю лиц на должности директоров муниципальных предприятий, оказывающих похоронные услуги, и продление в последующем контрактов с ними.
 
При этом обвиняемый, не имел возможностей и намерений выполнять взятые на себя обязательства, полученные деньги  потратил.  

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Московский районный суд Твери для рассмотрения по существу. В отношении взяткодателя проводится процессуальная проверка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх