19 Апреля 24, 14:45
Новости, Общество
10 Марта 2022, 21:45

В женской колонии в Вышнем Волочке открыли новое кафе для осуждённых

В исправительной колонии № 5 УФСИН России по Тверской области, где отбывают наказание женщины, произошло важное событие – открытие нового помещения кафе для осужденных.

- Мы постарались, чтобы кафе стало более уютным, и каждая женщина смогла почувствовать себя как дома, - с этими словами на церемонии открытия кафе обратилась к сотрудникам и осужденным начальник учреждения полковник внутренней службы Анна Смирнова.

Участники церемонии стали первыми посетителями нового кафе. За чаем руководители ИК-5 и осужденные обсудили наиболее важные для жизни учреждения вопросы.

Здание, в котором теперь расположено кафе, капитально отремонтировали с применением современных материалов. Светлые, просторные помещения отвечают санитарным требованиям.

Кафе для дополнительного питания осужденных работает в ИК-5 с 2016 года. Здесь можно отметить день рождения или провести краткосрочное свидание с родственниками. Ассортимент предлагаемых готовых блюд включает около 60 наименований: холодные закуски, супы, гарниры, горячие блюда и разнообразную выпечку.

В настоящее время в вышневолоцкой женской колонии отбывают наказание более 330 женщин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх