29 Марта 24, 01:02
Новости, Образование
10 Марта 2022, 20:53

В двух колледжах Тверской области укрепят материально-техническую базу

10 марта Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Рассмотрены вопросы укрепления материально-технической базы колледжей региона, обеспечивающих подготовку специалистов для агропромышленного комплекса и строительной отрасли.
 
Тверскому технологическому колледжу выделят 6,2 млн рублей областных средств на замену окон в общежитии и на обновление системы пожарной безопасности. Все работы планируют завершить к 1 августа 2022 года.
 
Кроме того, на заседании одобрено выделение областной субсидии в объеме 1,1 млн рублей Калашниковскому колледжу. Учреждению закупят автомобиль для учебного процесса и новую мебель.
 
Развитию профессионального образования в Тверской области сейчас уделяется особое внимание. Главная задача – готовить в колледжах специалистов, востребованных в региональной экономике. Приводится в порядок и материально-техническая база учреждений.
 
В настоящее время в государственных профессиональных образовательных организациях Тверской области обучается более 25 тысяч человек, реализуется порядка 180 специализаций и свыше 1000 программ профессиональной подготовки.  
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: колледжи
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх