28 Марта 24, 20:03
Новости, Общество
10 Марта 2022, 19:46

"Ключи Твери" рассказывают, как изготавливают декорации в театре драмы

Администрация города опубликовала новый выпуск рубрики "Ключи Твери". Известный актёр Тарас Кузьмин продолжает экскурсию по Тверскому областному академическому театру драмы. 

Сначала Тарас Кузьмин побывал в гостях у бутафоров, в цехах, где делают декорации к спектаклям. Как раз во время съёмок выпуска "Ключи Твери" шло изготовление декораций к премьерной постановке "Укрощение строптивой". Оказывается, бутафорский цех в драмтеатре столь большой, что для изготовления "задника" используют мостик, чтобы сверху посмотреть на результат. А ещё в цехе есть настоящий железный крюк и напольный люк, ведущий...в столярный цех. 

Затем зрители вместе с Тарасом перемещаются в драпировочный цех, пошивочный, парикмахерский и костюмерный. А также мы можем понаблюдать, как работают режиссёры по свету. В пошивочном цехе, например, уже накопилось более 900 костюмов для спектаклей из действующего репертуара тверского театра.

Рубрика "Ключи Твери" выходит каждую неделю на официальном сайте www.tver.ru и аккаунтах администрации города в социальных сетях. Экскурсоводы, краеведы и архитекторы вспоминают интересные факты из истории Твери и рассказывают о различных достопримечательностях города. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх