26 Апреля 24, 15:44
Новости, Криминал
10 Марта 2022, 15:26

Тверской областной суд вынес приговор 29-летнему вору в законе

Тверской областной суд рассмотрел дело 29-летнего жителя Ростова-на-Дону, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии и дезорганизации работы учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. В криминальных кругах подсудимый известен как вор в законе по прозвищу Артур Молодой, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что с декабря 2016 года мужчина занимал высшее положение в преступной иерархии, пропагандировал "воровские идеи", объединял представителей криминального мира. Отбывая наказание за ранее совершённое преступление, он 789 раз нарушал правила внутреннего распорядка исправительных учреждений. При этапировании из исправительной колонии №6 в Бежецке подсудимый применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении двух сотрудников УФСИН. 

"Будучи осужденным, в 2018 году он был направлен для отбытия наказания в ИК-6 УФСИН России по Тверской области, где представился как сотрудникам учреждений, так и другим лицам, содержащимся под стражей, как вор в законе, систематически нарушал установленные правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, за что на последнего накладывались взыскания в виде выговоров, выдворения в карцер, беседы профилактического характера, ШИЗО", - пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области. 

Судья приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 10 лет. Приговор ещё не вступил в законную силу. Это первый факт, выявленный на территории Тверского региона, ранее уголовные дела данной категории (ст. 210.1 УК РФ) не расследовались.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх