29 Марта 24, 00:40
Новости, Общество
09 Марта 2022, 12:41

В Герценке состоится презентация книги о Тверском кремле XII-XVII веков

21 марта в 17:00 в Михайловском зале Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена состоится презентация книги "Оборонительные сооружения Тверского кремля XII-XVII веков". Монография создана тремя авторами: научным сотрудником отдела научно-исследовательских работ РГУ им. А.Н. Косыгина Василием Даниловым; старшим научным сотрудником отдела археологии ТГОМ Еленой Романовой и доктором искусствоведения, членом-корреспондентом РААСН, главным научным сотрудником НИИТИАГ Алексеем Салимовым.

В труде, опубликованном в 2021 году, впервые столь подробно рассматривается история оборонительных сооружений Тверского кремля на протяжении ХII-ХVII веков. И если попытка воссоздания облика крепости ХII века делается, как правило, на основе изобразительных материалов и письменных документов, то реконструкция различных этапов в жизни тверских укреплений ХII-ХVI веков в значительной мере выполнена с использованием результатов археологических исследований.

На мероприятии авторы Елена Александровна и Алексей Маратович расскажут о содержании и истории создания презентуемой книги.

Вход свободный. 12+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх