25 Апреля 24, 05:23
Новости, Общество
09 Марта 2022, 10:16

Почти 677 тысяч жителей Тверской области сделали прививку против коронавируса

В Тверской области продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. С начала кампании прививку сделали 676 820 человек.

Почти 253 тысячи из тех, кто привился от коронавируса – жители старше 60 лет. Специалисты считают вакцинацию для людей в возрасте от 60-ти обязательной, поскольку они находятся в группе риска и у них чаще всего фиксируется тяжелое течение болезни. 

Медики рекомендуют людям старшего возраста вакцинироваться и ревакцинироваться двухкомпонентной вакциной Спутник V и напоминают – вакцинация позволяет значительно снизить риски тяжелого течения коронавируса у жителей всех возрастов. 

В Тверской области также продолжается вакцинация детей от 12 лет. Вакцинация  проводится при наличии письменного согласия, в присутствии родителя (или иного законного представителя). На данный момент прививку сделали 553 подростка. 

В Твери иммунизация несовершеннолетних проводится в консультативно-диагностическом центре Детской областной клинической больницы. Вакцинальный кабинет работает по будням с 12.00 до 18.00, в субботу – с 09.00 до 14.00. Вакцинация организована строго по записи, по единому номеру 122. 
 Сертификат о прививке ребенок может получить при наличии паспорта (то есть с 14 лет). С 12 до 13 лет включительно несовершеннолетнему выдается справка на руки.

Прививочные пункты Верхневолжья работают как в будни, так и в выходные дни. Без предварительной записи прививку в Твери можно сделать в ТЦ "РИО", на площади Гагарина; в Торговом парке №1, на Октябрьском проспекте; в ТЦ "Рубин", на проспекте Калинина, и ТЦ "Вавилон", в фитнес-клубе "Атлетик Джим".
В стационарных кабинетах вакцинация проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться можно по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов, которые размещены по ссылке.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх