24 Марта 23, 12:29
Новости, Общество
08 Марта 2022, 17:03

Правительство России получило право оперативно повышать доплаты к пенсиям

Владимир Путин подписал закон о предоставлении правительству России права оперативно повышать доплаты к пенсиям и принимать решения о её индексации. Соответствующий документ опубликован 8 марта на официальном портале правовой информации.

"Правительство Российской Федерации вправе принимать решения об установлении размера социальной доплаты к пенсии, превышающего установленный настоящим Федеральным законом размер социальной доплаты к пенсии", — говорится в документе.

Также кабмин сможет определять особенности исчисления и установления минимального размера оплаты труда, особенности правового регулирования в сфере оказания государственной социальной помощи и защиты. Но эти полномочия правительства временные — только на 2022 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    08 Марта 2022, 18:45
    Видимо соVсем жареным запахло...
    8 2
    Смотреть ответы (11)
    • 08 Марта 2022, 18:49
      Благо скоро можно будет станок включить на полную и резаной цветной бумаги, которая ничем не подкреплена напечатать сколько душа наебулиной пожелает.
      8 0
      • SuGrob Offline
        08 Марта 2022, 18:52
        С той стороны шарика так давно поступают..
        3 4
        • SuGrob Offline
          08 Марта 2022, 18:53
          Вчера вот баньку топил..
          2 3
        • 08 Марта 2022, 18:53
          они могут себе такой финт ушами позволить - запас прочности не в пример нашему хозяйству
          5 0
          • SuGrob Offline
            08 Марта 2022, 18:55
            Для обывателей финт дорогим выходит.. Поглядим)
            3 3
            • 08 Марта 2022, 19:03
              Так то да, но мы теряем ещё больше, причём практически во всех сферах.
              7 1
              • 08 Марта 2022, 20:59
                Мозги, можешь цифрами свои слова подтвердить? Пид… ть все горазды и америкосы и хохлы. Цифирки приведи конкретные, болтун.
                1 5
                • 08 Марта 2022, 21:40
                  Опять тупые минусаторы. Цифры- где? Идиоты…
                  1 2
                  • RVS Offline
                    09 Марта 2022, 05:03
                    Ога,гогносборище какое то.
                    0 0
                • 08 Марта 2022, 22:18
                  Зачем если ты сам скоро всё увидишь? Дай-то б-г чтобы я ошибался. Всегда хотел для своей страны только процветания.
                  2 1
                  • 08 Марта 2022, 22:38
                    Что я увижу? Прежде чем писать, имей хоть понятие, про что пишешь. Или как чукча- что вижу, про то и пою. Что мы потеряли? Конкретные цифры?
                    1 2
  • Vova.vin Offline
    08 Марта 2022, 19:20
    Право то правительство получило, а вот воспользуется ли им вот в чём вопрос?
    2 4
  • russs Offline
    08 Марта 2022, 20:35
    Все деньги, отпущенные на доплаты, - представлены на КПДВ.
    1 2


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
    2 4
  • russs Offline
    08 Марта 2022, 20:35
    Все деньги, отпущенные на доплаты, - представлены на КПДВ.
    1 2

вверх