29 Марта 24, 05:06
Новости, Происшествия
07 Марта 2022, 16:30

В Тверской области волонтеры пытаются спасти животных из "собачьего ада"

"Собачий ад" - так назвали это место в Тверской области волонтеры из Тверской инициативной группы по защите животных. В неотапливаемой халупе, в фекалиях и мусоре, живут пенсионерка и несколько собак на привязи.

Волонтер Татьяна рассказала ТИА, как побывала в этом аду.

- Дом только снаружи похож на дом, внутри это уже давно не дом, даже не сарай, что-то очень страшное, вонь стоит просто жуткая. На полу, в собачьих и человеческих экскрементах сидит женщина и тут же лежат привязанные больные и голодные собаки.

Всего у женщины было 9 собак. Четверых волонтерам уже удалось вывезсти: 3 таксы и собака, похожая на йорка. 
- Йорк, назовем его так, хотя скорее всего это не йорк, был совсем в плохом состоянии, тощий, весь искусанный сородичами, рассказывает Татьяна.

Татьяна не знает, почему женщина дошла до такой жизни. По ее словам, она когда-то собиралась заниматься разведением собак, но бизнеса  не вышло, а вышел "собачий ад".

- Только животные не выбирали себе хозяйку, они не виноваты в том, что в жизни этой женщины что-то пошло не так.

У хозяйки этого "ада" есть дочка, она-то и помогает волонтерам забрать у матери замученных животных. Сама владелица "ада" расставаться с пленными не хочет. В доме остаются привязанный к окну далматинец  и три дворняги (их пускают погулять). Волонтеры ищут передержку, а лучше добрые ручки и дом для животных. 

Ищут дом:
Три таксы, метис таксы и долматинца, долматинец и 3 дворняжки. Тел.для связи: 8-910-530-84-03 Татьяна

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх