28 Апреля 24, 01:36
Новости, Общество
05 Марта 2022, 10:53

Займитесь спортом: советы психолога Ивана Надина о борьбе с депрессией

Иван Надин - тверской профессиональный психолог, гипнотерапевт или гипнолог. Он помогает людям разобраться со своими страхами и фобиями, различными проблемами в общении, личной жизни и не только. Иван также участвовал в проекте ТИА "В добрые руки", в том числе благодаря которому удалось пристроить пятерых бездомных животных. Как психолог Иван дал несколько советов, что делать в нынешней ситуации, как избавиться от паники, чувства тревожности, страха, как не впасть в депрессию. 

"Одним из самых давящих чувств для человека является чувство неопределённости. Я думаю, что многие ощутили или ощущают это состояние на себе. А когда неопределённость массовая, это неприятно вдвойне. Мы коллективные существа и подвержены общемассовым состояниям. Даже если сейчас у вас все хорошо и вы эмоционально спокойны, то попав в среду людей с тревожными настроениями, в скором времени вы и сами начнёте нервничать. Тут мне хочется немного всех успокоить и сказать, что нет ничего постоянного. Мир изменчив, и за тёмной полосой всегда наступает светлая".

Психолог говорит, что сейчас особенно необходимо сохранять ясность ума, чтобы не поддаваться панике. А для этого он не рекомендует читать новостные паблики и дискутировать с людьми на эмоциональные темы.

"Отпишитесь от всех новостных каналов, если произойдёт что-то серьёзное, то вы об этом все равно узнаете".

В то же время не стоит держать негативные чувства в себе, нужно выражать эмоции, если хочется поплакать - не сдерживайте себя, можно делать это наедине с собой. А ещё Иван настоятельно рекомендует заняться спортом: это отлично помогает выходу негативной энергии.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх