25 Апреля 24, 16:44
Новости, Общество
04 Марта 2022, 18:45

В Конаковском районе по вине собственника заросло почти 26 гектаров пашни

В феврале текущего года Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям провело внеплановую выездную проверку по исполнению предписания ООО "Аконит" в Конаковском районе, которое было выдано ещё в мае 2021 года. Тогда на всех трёх земельных участках сельскохозяйственного назначения площадью 25.9 га была древесно-кустарниковая и сорная растительность.

В ходе февральской проверки сотрудники государственного земельного надзора вновь осмотрели пашню в районе деревни Гаврилково Козловского сельского поселения Конаковского района Тверской области. По результатам проведенного осмотра установлено, что юридическое лицо, являющееся собственником земель, не исполнило требования предписания. 

Таким образом, правообладатель нарушил дважды требования земельного законодательства и совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена  ч. 25 статьи 19.5 КоАП РФ. Владельцу сельхозугодий выдали новое предписание со сроком исполнения в сентябре 2022 года.

Владельцу земли рекомендовано провести мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью на основании проекта культуртехнической мелиорации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх