26 Апреля 24, 11:51
Новости, Криминал
04 Марта 2022, 12:25

В Конакове по горячим следам раскрыли убийство мужчины

3 марта около одного из домов по улице Васильковского города Конаково было найдено тело мужчины 60-ти лет. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников УМВД и СУ СК. В ходе осмотра места происшествия и самого трупа полицейские установили, что смерть была криминальной - на теле мужчины в области груди имеется колото-резаная рана.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Конаковскому району провели поквартирный обход, опросили возможных свидетелей. В результате грамотных и слаженных действий полицейских совместно со следователем СУ СК установлено, что к совершению преступления причастен ранее судимый 35-летний местный житель. У него дома обнаружили и изъяли орудие преступления – нож.

По предварительным данным, подозреваемый в убийстве и погибший вместе распивали алкоголь в квартире. В ходе застолья между мужчинами произошёл конфликт, в результате которого 34-летний мужчина взял кухонный нож и нанёс своему 60-летнему оппоненту удар в грудь. Пострадавший вышел на улицу, прошёл несколько метров и упал. Его тело и обнаружил прохожий.    

34-летнего подозреваемого задержали, конаковский следователь СУ СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ "Убийство". Ведётся следствие. Назначены медицинские судебные экспертизы, а по объектам, изъятым в ходе осмотра места происшествия, - молекулярно-генетическая экспертиза.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх