25 Апреля 24, 23:45
Новости, Криминал
04 Марта 2022, 11:48

Тверичанка потеряла более 3 миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже

Как сообщает УМВД по Тверской области, тверичанка нашла в интернете предложение дополнительного заработка. Она прошла по ссылке на сайт, где ей предложили инвестировать в известную крупную компанию. Далее ей позвонил неизвестный, который представился персональным менеджером. А на самом деле это был мошенник.

Аферист уверил женщину, что для заработка на бирже необходимо вкладывать деньги в акции некой ресурсодобывающей компании. Лжеброкер помог новой клиентке открыть личный кабинет на сайте. А далее на протяжении двух недель тверичанка брала кредиты в банках и переводила деньги на указанные аферистом счета. В ответ она слышала обещания скорой и большой прибыли. 

Когда женщина решила вывести деньги на свою банковскую карту и написала об этом "брокеру", сайт тут же оказался заблокированным. Поняв, что её обманули, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию. В общей сложности жертва потеряла 3 340 000 рублей.

Следователь УМВД России по городу Твери возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан повышать свою финансовую грамотность, а при участии в инвестиционных проектах либо игре на бирже учитывать все риски и не вкладывать средства в компании с сомнительной репутацией.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх