26 Апреля 24, 18:33
Новости, Туризм
03 Марта 2022, 16:40

На ретропоезде можно совершить путешествие по заповедной магистрали ОЖД

Октябрьская железная дорога приглашает провести праздничные выходные в поездке на ретропоезде на озеро Селигер. Это первый в России регулярный паровозный маршрут, запущенный в сентябре 2018 года. 

Каждую субботу и воскресенье в 9:15 поезд на паровой тяге отправляется со станции Бологое и прибывает в Осташков в 12:49. Ретропоезд с паровозом серии "Л" и вагонами, окрашенными в исторический зеленый цвет, проезжает по историко-заповедной зоне Октябрьской железной дороги, где сохранилось около 200 объектов железнодорожной инфраструктуры начала 20 века, в том числе и целые архитектурные ансамбли. Во время поездки можно послушать бесплатный аудиогид "Бологое – Осташков" в приложении  izi.travel.

Ретропоезд "Селигер" делает получасовую остановку на станции Куженкино, где проводят бесплатную экскурсию по музейному комплексу станционных построек начала прошлого века. На экскурсии показывают исторический кассовый зал, багажное отделение, зал ожидания, керосиновый погреб и комнату дежурной по станции с жезловой системой связи.

Обратно ретропоезд "Селигер" отправляется из Осташкова в субботу и воскресенье в 15.07 и возвращается на станцию Бологое в 18.21. Расписание ретропоезда стыкуется с расписанием поездов "Сапсан" из Санкт-Петербурга и Москвы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх