24 Апреля 24, 22:30
Новости, Экономика
02 Марта 2022, 17:01

Риелтор не советует россиянам вкладывать деньги в недвижимость

Сейчас россиянам не стоит вкладывать деньги в недвижимость из-за рисков недостроя и высоких ипотечных ставок. Такой совет дал вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев, пишет "Москва 24"

"На мой взгляд, сегодня покупательский спрос при помощи кредитов стал практически недоступен. Потому что брать кредиты по ставкам новой ипотеки, которая представляет из себя двузначные числа, неразумно, — считает Апрелев. — То что будет строиться больше года, не имеет смысла сейчас рассматривать для покупки. Во-первых, риск недостроя. Во-вторых, если сейчас можно купить готовую недвижимость для использования и начать ею пользоваться, то в чем смысл вложить деньги и ждать потенциальной неопределенности?".

По его мнению, цены на недвижимость упадут из-за снижения доходов на фоне санкций, но нужно подождать и оценить ситуацию на рынке. "На мой взгляд, нужно дождаться окончания военной операции и тогда будем понимать, в каком состоянии окажется рынок. Тогда будет можно рассматривать возможности инвестирования в недвижимость. Пока что инвестировать в строящееся жилье очень рискованно", — добавил он.

Сейчас с рынком недвижимости в Твери беда: цены сравнялись со столичными.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх