25 Апреля 24, 11:43
Новости, Криминал
02 Марта 2022, 09:18

В Твери хозяева забыли на ночь запереть дверь, и квартиру обокрали

В полицию с заявлением о краже обратилась 61-летняя тверичанка. По словам женщины, ночью к ней в квартиру проник неизвестный и похитил лежавшую в прихожей сумку с деньгами, документами и банковской картой. Далее на мобильный телефон потерпевшая получила уведомления о списании денег за покупки в магазинах. Общий ущерб составил более 15 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Криминалисты изъяли следы рук и микрочастицы, изучили записи видеокамер в магазинах. Со слов очевидцев сотрудники уголовного розыска составили описательный портрет предполагаемого преступника.

В поле зрения полицейских попал мужчина, по приметам подходивший под описание. Его местонахождение и личность установили - ранее судимый не работающий 41-летний житель Твери.

Мужчину задержали. В полиции он рассказал, что проник ночью в квартиру, пока хозяева спали, а входная дверь была не заперта и случайно оставлена приоткрытой. Войдя в прихожую, подозреваемый похитил сумку, после чего покинул квартиру. На похищенные деньги мужчина купил алкоголь, а сумку выбросил.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи УК РФ "Кража". Мужчина может лишиться свободы на срок до шести лет. Ведется следствие. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх