24 Апреля 24, 14:16
Новости, Общество
01 Марта 2022, 21:03

В Тверской области число занятых ковидных коек снизилось на 28%

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Тверской области заметно пошла на спад. За две с половиной недели показатель ежесуточно выявляемых случаев снизился почти в два раза. Нагрузка на инфекционные госпитали сократилась, число занятых ковидных коек уменьшилось на 28%. Об этом говорили на заседании оперативного штаба по ковиду в региональном правительстве 1 марта.

Снижение заболеваемости позволяет переводить медицинские учреждения на обычный режим работы. Сегодня в роддоме №2 Твери сообщили, что с 1 марта перестают принимать женщин с ковидом, а с 15 марта полностью переходят на допандемийный формат работы.

На заседании правительства говорили о том, что необходимость проведения вакцинации и ревакцинации сохраняется. И снижение заболеваемости самое подходящее для этого время.

По данным на 1 марта в регионе прививку от коронавируса сделали более 670 тысяч жителей Верхневолжья, в том числе за прошедшие сутки 884 человека, из них свыше  250  тысяч – представители старшего поколения. 

За две недели в центры амбулаторной помощи Тверской области обратились более 20 000 человек. Когда заболеваемость достигала пиковых значений, ЦАПы по очереди принимали круглосуточное дежурство. Сейчас все они вернулись к режиму работы с 8 утра до 8 вечера. Круглосуточные дежурства отменены.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх