20 Апреля 24, 05:00
Новости, Общество
01 Марта 2022, 13:31

У Турции и Египта нет планов по ограничению въезда российских туристов

Чартерные программы туроператоров в Турцию и Египет продолжают выполняться, не затронул кризис и рейсы на других восточных направлениях. Для туристов из городов, оказавшихся в зоне закрытого воздушного пространства, программы туров скорректированы. С регулярными рейсами чуть сложнее, сообщает АТОР.

В понедельник, 28 февраля, глава Ростуризма Зарина Догузова провела переговоры с министрами туризма Турции и Египта. Они заверили руководителя российского туристического ведомства в том, что у их стран в настоящее время нет планов по ограничению въезда российских туристов.

Этот положительный знак воодушевил рынок. Пока серьезных "поломок" на турецком и египетском направлениях нет, даже восстанавливаются отмененные было рейсы регулярных перевозчиков.

Российские туроператоры также пока в основном подтверждают выполнение полетных программ по популярным туристическим направлениям, не попавшим в зону закрытого воздушного пространства.

"В связи с ограничениями на полеты в южных регионах России для обеспечения полной безопасности AZUR air проработала альтернативные маршруты в Турцию, Египет и ОАЭ в обход закрытой зоны, что может привести к незначительным корректировкам в расписании", – говорится в сообщении компании.

Представители туроператора TUI подтвердили, что полетные программы в Турцию и Египет сейчас выполняются в рамках прежнего расписания и претерпели изменения только в части обслуживания туристов, вылетающих из городов в зоне закрытого правительством РФ воздушного пространства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх