23 Апреля 24, 20:06
Новости, Общество
01 Марта 2022, 13:07

Омбудсмен Тверской области предупредила россиян о провокационных звонках

Уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова призвала жителей Верхневолжья не верить фейкам вокруг спецоперации на Украине и не поддаваться на провокации по телефону и в соцсетях. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Мы видим сейчас шквал разного рода информации о событиях в Донбассе и на Украине. Фейки касаются как текущей ситуации на линии соприкосновения, так и состояния отечественной экономики и финансовой системы в условиях международных санкций. Такие материалы размещаются умышленно определенными силами с целью обмана граждан и нагнетания тревоги в стране. В этой ситуации призываю вас доверять только официальным источникам", — рассказала омбудсмен.

По её данным, по всей России фиксируют странные телефонные звонки. Неизвестные собеседники провоцируют людей и пытаются выведать сведения о российских военных и членах их семей. "Не поддавайтесь на эти уловки и сразу же прекращайте такие разговоры", — советует Егорова.

Она заявила, что в период проведения спецоперации важно сохранять бдительность и благоразумие. "Президент Владимир Путин и федеральное правительство принимают необходимые решения по сохранению финансовой устойчивости страны и поддержке экономики. Все социальные обязательства государство продолжает выполнять в полном объёме. Поэтому не надо паниковать. Все меры социальной поддержки будут оказаны, пенсии и пособия — выплачены. Мы будем особенно поддерживать тех, кто нуждается в помощи, в первую очередь, многодетные семьи, лиц с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей", — объяснила омбудсмен.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх