24 Апреля 24, 23:14
Новости, Экономика
01 Марта 2022, 10:34

Экономист посоветовал россиянам не скупать технику

Не нужно снимать деньги со вкладов и скупать бытовую технику. Такие советы дали россиянам доктор экономических наук Юрий Мосейкин и доцент РАНХиГС Сергей Хестанов, пишет Lenta.ru.

В беседе с изданием Мосейкин рассказал, что в ситуациях, которые кажутся экстремальными, не стоит совершать резких движений. Попытки сохранить деньги или заработать на растущем курсе в такой период часто приводят к потере сбережений. По мнению учёного, снимать рубли со счетов бессмысленно, потому что большие суммы наличных на руках не нужны, тем более все платежи по-прежнему проходят по безналу. "Мы же живём в рублевой зоне, рублей что ли не хватит? Рублей полно, при том, что на подъеме курса рублей еще будет больше, государство в этом отношении выигрывает", — объяснил Мосейкин.

Доцент Хестанов убеждён в том, что вкладываться в бытовую технику — плохая идея. "Этот ажиотаж наблюдался в конце 2014 — начале 2015 годов, и что тогда происходило? Многие сдуру понапокупали явно лишней техники, а потом не знали, что с ней делать", — говорит он. По словам Хестанова, сейчас важен здравый смысл, ведь техника устаревает, и покупать её про запас глупо.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх