20 Апреля 24, 02:49
Новости, Происшествия
01 Марта 2022, 08:59

В Торопце наказали сотрудников МУПа за неисправный люк, куда упал ребёнок

По поручению прокурора Тверской области была проведена проверка по факту падения семилетнего мальчика в канализационный колодец в Торопце. Ребёнок пропал 27 января, около 17:00: он пошёл в магазин за яблоками, а на обратном пути к дому на улице Советской провалился в канализационный люк, где просидел всю ночь. Мальчика нашли живым на следующий день.

Сотрудники СК, полиции осмотрели крышку люка и выяснили, что на ней нет одного крепления. Сам люк находится на балансе у муниципального предприятия "Водоканал-Сервис". 


 
По выявленному факту прокуратура Торопецкого района директору МУП ГТ "Водоканал-Сервис" внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
 
Кроме того, по постановлениям прокуратуры должностное и юридическое лицо МУП ГТ "Водоканал-Сервис" привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 19.2 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО "Об административных правонарушениях" и оштрафованы в общей сумме на 45 тысяч рублей.

Одновременно продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх