25 Апреля 24, 05:06
Новости, Общество
28 Февраля 2022, 18:34

Детский омбудсмен: "Оградите детей от фейков об операции на Украине"

Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина призывает родителей проявить внимание к онлайн-ресурсам, которые посещают дети, а также самим сохранять бдительность в связи с вбросами в информационное поле фейков о специальной военной операции.

Детский омбудсмен рекомендует родителям провести беседы с несовершеннолетними детьми о ситуации в Донбассе и на Украине, предупредить, что в социальных сетях сейчас много недостоверной информации, направленной на дискредитацию России.

"Различные сообщения, ролики, искажающие события, созданы за рубежом умелыми провокаторами, детскими психологами, сценаристами и режиссерами. Их цель – ввести детей в заблуждение, заставить сделать неправильные выводы, подорвать доверие к родным, побудить к участию в незаконных акциях. Это очень опасный контент. Постарайтесь оградить от него своих детей. Лучше посмотрите с ними фильм "Обыкновенный фашизм" и объясните, от какой катастрофы защищают нас Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе спецоперации на Украине", – советует Лариса Мосолыгина.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх