24 Апреля 24, 19:10
Новости, Общество
28 Февраля 2022, 16:52

В Тверской области российский паспорт получили около 400 осуждённых

Работа по выдаче документов осужденным, отбывающим наказание в местах лишения свободы, является одной из приоритетных задач уголовно-исполнительной системы, она решается в тесном сотрудничестве с подразделениями по вопросам миграции МВД России.

Отсутствие паспорта у осужденных препятствует реализации социальных гарантий, осложняет процесс адаптации в обществе. 
Вопросами паспортизации осуждённых занимаются сотрудники отделов специального учёта учреждений УИС.

- Работа администрации исправительного учреждения с осужденными начинается с момента их прибытия к месту отбывания наказания, - рассказывает начальник отделения специального учета ИК-6 УФСИН России по Тверской области Марина Никитина. - Сотрудники изучают личные дела и выявляют осужденных, у которых паспорта отсутствуют либо подлежат замене. С каждым из них проводится подробная беседа, во время которой уточняется информация о получении паспорта гражданина РФ и о его возможном местонахождении. В первую очередь, паспорт оформляется тем осужденным, у которых его отсутствие препятствует получению пенсии или установлению инвалидности, а также освобождающимся в текущем году. В течение прошлого года в нашей исправительной колонии паспорт гражданина Российской Федерации получили 35 осужденных.

Всего же в 2021 году паспорта РФ были оформлены около 400 осужденным, отбывающим наказания в учреждениях УФСИН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: уфсин, паспорт
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх