29 Марта 24, 13:29
Новости, Криминал
28 Февраля 2022, 16:30

В Удомле раскрыли кражу аккумуляторов с четырёх грузовиков

В  полицию обратился директор производственной базы в городе Удомля. Заявитель сообщил, что ночью с четырёх большегрузных автомобилей МАЗ, припаркованных на территории организации, были похищены аккумуляторные батареи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. 

Как установили оперативники, подозреваемый проник на территорию базы, зная, что она не охраняется, и похитил аккумуляторы. Чтобы вынести всё похищенное, злоумышленник несколько раз в течение ночи возвращался на место преступления.

Сотрудники уголовного розыска опросили руководство и работников фирмы, изъяли следы и улики, наметили пути отхода предполагаемого преступника, обследовали места  возможного сбыта краденого. Полицейские отработали на причастность к преступлению лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за кражи. В поле зрения оперативников попал 35-летний неработающий  житель деревни Мишнево Удомельского ГО.

Подозреваемого задержали. В полиции мужчина сознался в краже и пояснил, что аккумуляторы продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ "Кража". Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы. Он арестован, ведётся следствие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх