29 Марта 24, 00:04
Новости, Общество
28 Февраля 2022, 14:57

В двух ТЦ в Твери принимают одежду для нуждающихся

В Фонде Твери сообщили, что в бизнес-центре "Ямской" и торговом центре "Депо" установили боксы для приёма вещевых пожертвований. Сейчас принимают демисезонную одежду для нуждающихся семей региона.

В "Ямском" (ул. Вагжанова, 21) бокс для одежды стоит прямо на входе, в "Депо" (ул. Коминтерна,  47/102) его поставили на втором этаже. Сотрудники Фонда просят неравнодушных тверичан приносить только демисезонную одежду: пальто, плащи, лёгкие куртки, кофты, брюки и джинсы. Чтобы поместить одежду в бокс, нужно потянуть ручку с надписью "Спасибо" на себя.

Если вы ходите пожертвовать одежду, проверьте, чтобы она была чистая, не порванная и пригодная для носки. Летние и зимние вещи пока приносить не нужно. Посуду в бокс помещать нельзя, она разобьётся.

- Помимо важной социальной функции такие контейнеры помогают сохранять экологию за счёт снижения количества выбрасываемого мусора. Ежегодно в России выбрасывают больше 2 миллионов тонн одежды. Она разлагается до 200 лет, выделяя метан, загрязняя почву и грунтовые воды, и увеличивает объем мусорных полигонов. Поэтому, жертвуя вещи в боксы, вы не только помогаете людям, но и влияете на экологическую ситуацию, - добавляют в Фонде Твери.

Одежду и другие вещи для нуждающихся можно пожертвовать также по адресу: набережная Степана Разина, д. 10. Там располагается офис Фонда. Он открыт с 11 до 17 часов по вторникам, четвергам и пятницам. Телефон: (4822) 41-53-07.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх