23 Апреля 24, 21:03
Новости, Криминал
26 Февраля 2022, 14:52

В Тверской области "автомеханик" продавал чужие автомобили

В отношении крайне предприимчивого 28-летнего тверского "автомеханика" возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Полицейским еще предстоит выяснить, сколько эпизодов на счету у тверичанина. Об уже известных рассказали в пресс-службе УМВД по Тверской области.

По данным оперативников, осенью 2021 года подозреваемый пообещал 57-летней жительнице Калининского района отремонтировать ее автомобиль Suzuki Grand vitara.

Злоумышленник получил ключи и предоплату за ремонт, а автомобиль продал новому собственнику, введя покупателя в заблуждение и предоставив договор купли-продажи с выдуманными данными. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции разыскали похищенный автомобиль и передали законной владелице.

Оперативниками установлен еще один эпизод "работы" "автомеханика".

В интернете злоумышленника привлекло объявление о ремонте автомобиля. Связавшись по телефону с автовладельцем, тверичанин предложил свои услуги, сообщив вымышленный адрес автосервиса. В подтверждение правдивости своих намерений "автомеханик" оформил фиктивный договор на услуги. Получив автомобиль и документы на него, подозреваемый продал машину в городе Кимры за 50 тысяч рублей неизвестному лицу.

Ведётся следствие. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх