26 Апреля 24, 07:24
Новости, Криминал
26 Февраля 2022, 12:11

Житель Твери хотел выгодно сходить в театр, а стал жертвой мошенников

В полицию обратился 29-летний житель Твери. Молодой мужчина рассказал, как хотел выгодно купить билеты в театр, а в итоге попался мошенникам и остался без денег.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, потерпевший переписывался в сети с неизвестным, который и предложил тверичанину купить недорого билеты в театр.

Заявитель согласился купить билеты на спектакль и перешёл по ссылке, которую ему скинули. Мужчина ввёл данные карты, три цифры с её оборотной стороны, после чего на телефон пришёл пароль для подтверждения операции. Через некоторое время со счёта произошло списание денег на сумму 19 900 рублей, аферист перестал выходить на связь. 

Следователем Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража".

Тверские полицейские призывают граждан быть осторожными!
Ни в коем случае нельзя открывать ссылки, полученные Вами от посторонних лиц в виде СМС, ММС, электронных писем, сообщений от неизвестных пользователей социальных сетей. Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц. Если вы подозреваете, что стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх