20 Апреля 24, 12:59
Новости, Общество
25 Февраля 2022, 10:07

Патриарх Кирилл обратился ко всем верующим с призывом молиться о мире

В связи с военной операцией России в ДНР и ЛНР, а также событиями на Украине, глава русской РПЦ патриарх Кирилл выступил с обращением ко всем священнослужителям, монашествующим, а также всем верующим обеих стран. Патриарх Московский и всея Руси высказал сочувствие и сопереживание людям, кого напрямую коснулась беда, выразил надежду на скорейшее прекращение конфликта, призвал помолиться о мире и оказывать помощь беженцам.   

"...Призываю все стороны конфликта сделать всё возможное, чтобы избежать жертв среди мирных жителей. Обращаюсь к архиереям, пастырям, монашествующим и мирянам с призывом оказывать всемерную помощь всем пострадавшим, включая беженцев, людей, оставшихся без крова и средств к существованию.

Русский и украинский народы имеют общую многовековую историю, восходящую к Крещению Руси святым равноапостольным князем Владимиром. Верю, что эта дарованная Богом общность поможет преодолеть возникшие разделения и противоречия, приведшие к нынешнему конфликту.

Призываю всю полноту Русской Православной Церкви возносить сугубую, горячую молитву о скорейшем восстановлении мира.

Всемилостивый Господь предстательством Пречистой Владычицы нашей Богородицы и всех святых да сохранит русский, украинский и другие народы, которые духовно объединяет наша Церковь!".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх