24 Апреля 24, 05:56
Новости, Туризм
24 Февраля 2022, 20:38

В Тверской области обсудили развитие туристической инфраструктуры Конаково

Развитие города Конаково как туристического кластера, вопросы градостроительной сферы стали основными на встрече, которую 24 февраля провел губернатор Игорь Руденя с председателем совета директоров ООО "Конаково Менеджмент" Марком Каганским. 

Стороны обсудили создание ряда туристических объектов, дальнейшее благоустройство территории, реконструкцию главного причала курорта "Конаково Ривер Клаб"  и создание парусной школы. 

"Наша задача – обеспечить для инвесторов максимально благоприятные условия, чтобы все проекты были выполнены, созданы рабочие места для наших жителей", – считает глава региона. 

В рамках общего мастер-плана запланировано продолжение строительства инженерной инфраструктуры, в том числе работа по углублению дна в районе кластера "Волжское море" и строительство пешеходного моста через реку Донховка от Конаковского Бора до городской набережной. 

В перспективе на территории природного парка "Заборские острова" планируется создание нового места привлечения туристов – площадки для глэмпинга, туристических троп и точек проката спортинвентаря. 

Проект "Конаково Ривер Клаб" – первый в России Event-отель. Его реализация началась в 2008 году, а уже в 2013 году отель принимал первых гостей. На территории гостиничного комплекса расположено 6 одноэтажных коттеджей, 30 таунхаусов, 11 двухэтажных шале и гостиница. Общий жилой фонд способен единовременно принять до 360 человек. Для деловых встреч в отеле оборудован конференц-зал, рассчитанный на 150 человек, и несколько переговорных комнат.

В 2021 запущен новый арт-отель NATURI на 49 номеров класса "делюкс". В планах реализация таких проектов, как многофункциональный фитнес-центр профессионального уровня на 3500 кв.м, детский центр на 120 мест, концерт-холл на 1500 чел.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх