24 Апреля 24, 18:31
Новости, Криминал
24 Февраля 2022, 18:28

Перед судом за взятку в полмиллиона предстанут сотрудник МУПа Конаково

Прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора и начальника канализационного участка МУП "Водное хозяйство" города Конаково. Оба проходят по делу о вымогательстве и получении взятки в крупном размере (п.п. "а, б, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ).
 
По версии следствия, преступление было совершено в период с ноября 2019 г. по январь 2020 г. Должностные лица МУПа вымогали, а впоследствии получили деньги от местного предпринимателя, который в Конакове торговал автозапчастями. ИП имел задолженность в размере 4 млн рублей. Обвиняемые не принимали мер по принудительному взысканию задолженности, а также скрыли от администрации города и директора МУПа факт самовольного присоединения к системе холодного водоснабжения в магазине предпринимателя.

В общей сложности сообщники получили 425 тысяч рублей от общей суммы взятки в 500 тысяч. После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Конаковский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх