27 Апреля 24, 08:53
Новости, Происшествия
24 Февраля 2022, 16:07

От удара током на ЛЭП под Удомлей погиб электромонтёр

Как сообщает региональный СУ СК, 18 января текущего года при выполнении работ погиб электромонтёр Удомельского РЭС. Он поднялся на железобетонную промежуточную опору воздушной линии электропередачи от подстанции города Удомли, расположенной около одного из домов деревни Моржевец. При этом рабочий не прошёл должный инструктаж по технике безопасности. Монтёр получил поражение техническим электричеством и скончался на месте происшествия.

Бологовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области возбудил и расследует уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Под следствием оказался один из сотрудников Удомельского РЭС, ответственный за соблюдение норм и правил техники безопасности и охране труда. Он допустил без соответствующего задания и инструктажа электромонтёра оперативно-выездной бригады к опасным работам.

По уголовному делу сотрудники Следственного комитета выясняют все обстоятельства случившейся трагедии. Назначен комплекс необходимых экспертиз, анализируется интересующая следствие документация о проводившихся работах и технике безопасности. Расследование продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх