26 Апреля 24, 23:12
Новости, Туризм
24 Февраля 2022, 12:21

Карельский дом в Чашково претендует на премию проекта "Маршрут построен"

Медиагруппа "Комсомольская правда" совместно с Федеральным агентством по туризму РФ проводят конкурс на премию в области развития внутреннего туризма и путешествий "Маршрут построен". Цель проекта - познакомить россиян с уникальными возможностями и перспективами путешествий по родной стране. Среди номинантов есть и представители из Тверской области.

Проект "Маршрут построен" открывает настоящую Россию — от Калининграда до Чукотки, от мегаполисов до уютных самобытных деревень, от инновационных кластеров до заповедников с первозданной природой. Участники и номинанты премии — это люди, предприятия, учреждения культуры, проекты и бренды, которые вносят значительный вклад в развитие внутреннего туризма. 

В номинации "Хранители времени" принимает участие карельский дом в Чашково Лихославльского района Тверской области. Это не музей, это живой дом, где сохранились предметы XIX века. Сегодня он принадлежит потомкам - удивительной гостеприимной семье Евграфовых. 

"Полистайте букварь на "тверском карельском языке", послушайте карельские песни и незаметно для себя заговорите на карельском языке. Традиционные карельские пироги-калитки по "бабушкиному" рецепту пекут только ДОМА", - написали участники премии в презентации. ТИА бывало в гостях у семьи в Чашково, мы также рассказывали про новый арт-объект Карельский лабиринт, построенный рядом с домом. 

Чтобы проголосовать за проект, необходимо зайти на сайт премии "Маршрут построен" и собственно кликнуть по кнопке "голосовать", делать это можно не более 1 раза в сутки. Пока карельский дом в Чашково набрал немного более 900 голосов. Давайте поддержим наших земляков!

В этой номинации есть и другие проекты от Тверской области: Карельский национальный краеведческий музей из Лихославля, первая народная чайная в селе Замытье Тверской области.   

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх