26 Апреля 24, 14:09
Новости, Общество
23 Февраля 2022, 08:13

23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. День защитника Отечества, как государственный праздник, был установлен в нашей стране сто лет назад, в 1922 году.

" День воинской славы России. День защитника Отечества. Установлен Федеральным законом № 42-ФЗ от 15.04.2006 г. В 1918 г. по инициативе Петроградского Совета этот день объявлен Днем защитника социалистического Отечества. По всей стране прошли массовые митинги трудящихся, и началась запись добровольцев в Красную Армию", - сообщает официальный сайт Минобороны РФ.

С праздником ветеранов, военнослужащих и всех жителей Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

"В этот день мы отдаем дань уважения всем, для кого главным делом жизни стали защита родной страны, её безопасность и благополучие. Мы бережно храним память о жителях Верхневолжья, которые в разные исторические эпохи героически сражались за родную землю, отстаивали право России быть единой, сильной, суверенной страной. Преклоняемся перед всеми, кто в годы Великой Отечественной войны проявил величайшие мужество и силу духа. Своим подвигом, каждым днём жизни ветераны показали, что высшей ценностью для нашего народа являются чувство долга, любовь к Родине, труд во имя Отчизны", – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

В преддверии праздника, 22 февраля, губернатор вручил государственные и региональные награды жителям Верхневолжья, для кого главным делом жизни стали защита родной страны, ее безопасность и благополучие. 

С Днём защитника Отечества поздравил начальник УМВД России по Тверской области, генерал-майор полиции Петр Пырх

"Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! 

От имени руководства Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области и от себя лично поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник олицетворяет силу воли и несокрушимость духа, мужество и героизм, наполняет наши сердца чувством гордости и глубокого уважения к людям, чьи ратные подвиги навсегда останутся воплощением истинной любви к Родине и своему народу…
Мы связали свою судьбу со служением Родине и, оставаясь верными Присяге и служебному долгу, будем и впредь успешно решать стоящие перед нами задачи…
", - сказано в поздравлении

23 февраля в муниципалитетах Тверской области проходят торжественные митинги. Организованы патриотические, образовательные и культурные мероприятия в честь Дня защитника Отечества. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх