23 Апреля 24, 09:44
Новости, Экономика
22 Февраля 2022, 15:14

Власти Тверской области дадут коммерсантам деньги на зарплаты подросткам

22 февраля на заседании правительства Тверской области обсудили финансовую поддержку работодателей, которые на время трудоустраивают подростков. В 2022 году местные власти субсидируют зарплаты для ребят, но в пределах 13 890 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

С 2022 года областное правительство также решило субсидировать горячее питание и оплату труда наставников. На поддержку работодателей выделят 14,5 миллионов рублей.

"Всем подросткам, постоянно проживающим в Тверской области и желающим внести свой вклад в развитие региона, получить первый рабочий опыт, должна быть предоставлена такая возможность. В числе приоритетов у наших детей должны быть уважение к труду, ответственная работа в трудовом коллективе. Сегодняшние подростки — это будущий кадровый резерв нашего региона", — считает губернатор Игорь Руденя.

Для получения субсидий работодатель должен трудоустроить подростка на период не менее 10 рабочих дней, а размер оплаты его труда должен быть установлен не ниже МРОТ. С несовершеннолетним необходимо заключить трудовой договор, а затем предоставить в центр занятости документы для получения субсидии. В течение 10 рабочих дней документы будут проверены и работодателю возместят затраты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх