28 Апреля 24, 20:41
Новости, Общество
22 Февраля 2022, 13:27

Программа мероприятий к 23 февраля в Тверской области

Различные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника отечества в Тверской области уже начались. 

Так, с 22 по 25 февраля в Тверском театре юного зрителя будут показывать постановку "Завтра была война". В Тверском театре драмы 23 февраля состоится спектакль по поэме Твардовского "Василий Тёркин".

До 27 февраля в Тверском краеведческом музее проходят экскурсии по выставке "Калинин 1941 года: люди, артефакты, информация". В Музее Калининского фронта к 23 февраля организован квест "От Калинина до Кёнигсберга". Мероприятие с квестом и солдатской кашей будет проходить в Парке Победы.

В канун Дня защитника Отечества Тверской филиал РГУ им А.Н. Косыгина проводит интеллектуальную историко-патриотическую игру "Занимательная история". 

23 февраля ДК "Пролетарка" и 196-й военно-транспортный  авиационный полк приглашают всех на праздник в честь Дня защитника Отечества. На центральной площади перед Дворцом представят музейный экспонат самолета АН-22 и выставку техники ГУ МЧС России по Тверской области. Там пройдут мастер-классы, конкурсы, соревнования, концерт, дегустация  продукции от тверских производителей и армейской каши. В Большом концертном зале "Пролетарки" в 14:00 пройдёт показ фильма "Прощаться не будем" о военных событиях в Калинине. 

Будут работать и филиалы Музея Победы в Тверской области. К празднику защитникам Отечества подготовлен подарок. 23 февраля Ржевский филиал Музея Победы и музейный павильон мемориала Советскому солдату смогут бесплатно посетить военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов РФ, курсанты военных учебных заведений и кадеты. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх