19 Апреля 24, 16:59
Новости, Экономика
21 Февраля 2022, 18:46

В Тверской области "дети войны" ежемесячно получают по 800 рублей

С января 2022 года в Тверской области ежемесячную денежную выплату в размере 800 рублей получают жители, обладающие статусом "Дети войны". Решение о ее предоставлении с начала текущего года принято губернатором Игорем Руденей.

Материальная поддержка предусмотрена гражданам России, родившимся в период с 1 января 1928 года по 31 декабря 1945 года на территории Союза Советских Социалистических Республик, которые на данный момент проживают в Тверской области. В общей сложности получателями данной меры поддержки являются более 46 тысяч пенсионеров Верхневолжья. 

Гражданам со статусом "Дети войны", не получающим соцвыплаты, необходимо обратиться с заявлением о предоставлении ежемесячной денежной выплаты в срок до 1 июля 2022 года. Подать заявление можно через филиал МФЦ, посредством почтовой связи (в адрес ГКУ "ЦСПН" по месту жительства) или в форме электронных документов с помощью портала Госуслуг.

Помимо выплаты в размере 800 рублей "Дети войны" имеют право на  внеочередное обслуживание в больницах и поликлиниках, социальных учреждениях и МФЦ, льготный проезд на городском и пригородном транспорте, получение субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг.

Детям войны, имеющим одновременно другие "льготные" статусы (инвалиды общего заболевания, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, и т.д.), ежемесячная денежная выплата производится в прежних, наиболее выгодных для них размерах. В данном случае дополнительная ежемесячная денежная выплата в размере 800 рублей не предоставляется, сообщает Министерство социальной защиты населения Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх