25 Апреля 24, 11:56
Новости, Криминал
21 Февраля 2022, 18:27

В Твери мужчина убил сокамерника в отделе полиции

В ноябре 2021 года полицейские задержали 46-летнего мужчину за то, что тот находился пьяным в общественном месте. До рассмотрения дела об административном правонарушении он был помещен в камеру для административно-задержанных Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери.

В камере пьяный задержанный стал спорить с 50-летним сокамерником, в ссоре 46-летний ударил 50-летнего по голове, от удара мужчина потерял равновесие и ударился головой об стену и бетонный пол.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области:

- В камере предварительного содержания у задержанного произошел конфликт с другим задержанным, в результате чего мужчине были причинены телесные повреждения. Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в медицинское учреждение. Находясь в больнице, мужчина скончался. По данному факту СУ СК РФ по Тверской области было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности.

Уголовное дело в отношении тверичанина, по неосторожности убившего сокамерника, поступило в Заволжский районный суд города Твери. Санкция ч.1 ст. 109 УК РФ, по которой обвиняется мужчина, предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Заволжского районного суда города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх