27 Апреля 24, 00:10
Новости, Транспорт
21 Февраля 2022, 16:00

Под Тверью инспекторы задержали водителей мотоцикла и квадроцикла без прав

Госавтоинспекция Калининского района подвела итоги работы за прошедшие выходные. Так, 19 февраля вечером, около 18:00, в д. Славное Калининского района инспекторы остановили квадроцикл Avantis под управлением 23-летнего жителя Твери. При проверке по информационным базам было установлено, что молодой человек не имеет права управления. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП.

Госавтоинспекция Калининского района напоминает, что управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

В этот же день через час в с. Беле - Кушальское Калининского района сотрудники Госавтоинспекции Калининского района остановили мотоцикл ИЖ "Юпитер-5" под управлением 23-летнего жителя Калининского района. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте. Прибор показал 0,336 мг на литр выдыхаемого воздуха. Кроме того, было выяснено, что мужчина не имеет права управления транспортными средствами. В отношении водителя составлен административный материал по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Калининского района напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх