19 Апреля 24, 23:28
Новости, Спорт
21 Февраля 2022, 13:03

В Твери пройдут Первенство и Чемпионат России по дзюдо (Ката)

С 25 по 28 февраля впервые в истории тверского дзюдо Тверьт примет Первенство среди юношей и девушек до 18 лет и Чемпионат России по дзюдо (Ката). В соревнованиях примут участие порядка двухсот спортсменов в составе делегаций из Липецкой, Пензенской, Омской, Томской, Оренбургской, Сахалинской, Московской, Ленинградской и других областей и республик России.

Тверскую область на Первенстве будут представлять: Павел Савинский, Юрий Соколов, Сергей Шекерли, Валерий Неркарарян, Аристарх Маслов, Фёдор Карпов, Захар Плетнев, Артемий Селезнев, Яков Белорусов, Вадим Якубовский и Тарас Тарасенко. 
На Чемпионате России технику дзюдо продемонстрируют Руслан Ангар и Максим Кулев, тверичане будут сражаться в двух видах программы.

Проведение в Тверской области соревнований по технике дзюдо такого высокого уровня стало хорошим стимулом для тверских дзюдоистов к изучению важнейшего направления дзюдо - Ката. Все три дня - 25, 27 и 28 февраля - с татами ФОКа С. Ахмерова будет вестись прямая трансляция Первенства и Чемпиона России по дзюдо (Ката), комментировать которые будет спортивный судья высшей категории Николай Пинчук.

Прямую трансляцию можно будет смотреть как на сайте Федарции дзюдо России, так и по ссылке в группе "Тверская федерацитя дзюдо" (@tverjudo) Вконтакте.

25 февраля в 14.00 -  официальное открытие Первенства России по дзюдо (Ката) среди юношей и девушек да 18 лет.
27 февраля в 14.00 состоится официальное открытие Чемпионата России по дзюдо (Ката) среди мужчин и женщин.

Соревнования пройдут по адресу: г. Тверь, ул. Левитана, д. 78.  ФОК им. С. Ахмерова

Что же такое КАТА? Это форменные комплексы технических действий дзюдо, имеющие строгий порядок и правила выполнения. Качество демонстрации этих комплексов определяет уровень мастерства дзюдоистов. КАТА в дзюдо изучаются в парах, при этом один из партнёров (Тори) выполняет заданную последовательность приёмов на другом (Укэ).

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: ката, дзюдо
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх