23 Апреля 24, 16:39
Новости, Общество
20 Февраля 2022, 14:30

В Торжке приступили к съёмкам художественного фильма о сталинских репрессиях

Стартовали съемки фильма "За нас с вами" производства студии "Мармот-фильм". По словам сценариста и режиссера фильма Андрея Смирнова, сценарий он писал под исполнительницу главной роли Юлию Снигирь. Съемочный процесс займет три месяца. В качестве локаций выбрали Москву и Торжок.

По сюжету события разворачиваются в 1952 году в столице, когда страна жила в страхе арестов, доносов и репрессий. Картина расскажет историю о девушке, которая остается чистым и искренним человеком вопреки сложным поворотам судьбы и непростому историческому времени.

Москва, 1952 год, середина октября, только что закончился XIX съезд КПСС. Коммунальная квартира на Большой Пироговке. В одной из комнат живет семейство Петкевичей: Ариадна с мужем Борисом и ее родители — профессор философии Петр Казимирович и его жена Ангелина Федоровна. За те несколько месяцев, что остались до смерти Сталина, семья переживает череду драматических событий. Но на фоне страшного времени, антисемитских настроений, сфабрикованного "дела врачей", доносов и стукачей, остаются люди, проживающие свою жизнь, не потеряв чести и достоинства. 

В главных ролях: Юлия Снигирь, Александр Кузнецов, Андрей Смоляков, Ирина Розанова, Александр Устюгов, Леонид Ярмольник, Ксения Раппопорт, Иван Добронравов, Нина Амелина, Дмитрий Куличков, Галина Тюнина, Евдокия Германова и другие.

Кстати, для съёмок в Торжке нужны актёры массовок - мужчины, женщины, дети, подростки. Подробности можно узнать из паблика ВК Тверь Киносъёмки.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх