19 Апреля 24, 08:10
Новости, Спорт
20 Февраля 2022, 12:22

В Тверской области определят лучшие школьные баскетбольные команды

22 февраля в Твери на площадке СК "Юбилейный" пройдёт финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Начало мероприятия в 10.30.
На сегодняшний день баскетбол в регионе является базовым и одним из наиболее популярных игровых видов спорта – им занимается более 12 тысяч человек. В муниципалитетах работают отделения детско-юношеских спортивных школ. 

Команды общеобразовательных организаций в рамках дивизионального этапа уже продемонстрировали яркую, напряжённую борьбу. Всего в Чемпионате Тверской области в сезоне 2021-2022 годов приняли участие команды из 106 общеобразовательных организаций 24 муниципалитетов. 

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Тверской области и представлять Верхневолжье в следующем этапе Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" будут бороться сборные команды юношей города Ржева, Московского района города Твери, Кашинского городского округа, ЗАТО "Озерный", а также команды девушек Московского района города Твери, города Ржева, ЗАТО "Озерный" и Рамешковского района.

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех игроков мужских и женских команд будут определены самые ценные игроки финала. 

Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Тверской области в марте 2022 года отправятся на финал чемпионата Центрального федерального округа, где будут бороться за право сыграть в Суперфинале.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх