25 Апреля 24, 07:29
Новости, Культура
20 Февраля 2022, 09:08

В День защитника Отечества тверской театр драмы приглашает на спектакли

23 февраля на большой и малой сценах Тверского театра драмы состоятся репертуарные спектакли "Василий Тёркин" и "Антон Павлович шутит". 

В 17:00 на большой сцене – театрализованные страницы поэмы Александра Твардовского "Василий Тёркин" в постановке Александра Сафронова. 16+. 

Спектакль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и является данью памяти тем, кто ради нас пожертвовал своей жизнью. Главные герои спектакля "Василий Тёркин" – солдаты Великой Отечественной. Избегая лишнего пафоса, они говорят со зрителями о жизни на войне, о любви к Родине и близким. 

В каждом человеке жива память о подвиге дедов и прадедов, а потому строки поэмы А.Т. Твардовского, звучащие со сцены Тверского театра драмы, никого не оставят равнодушным.

Режиссер спектакля Александр Сафронов и актерский ансамбль "Василия Тёркина" — лауреаты премии Губернатора Тверской области 2020 года. А сам спектакль участвует в проекте "Пушкинская карта".  

В 17:30 на малой сцене – рассказы Антона Павловича Чехова в спектакле "Антон Павлович шутит" в постановке Светланы Филатовой. 12+. 

В постановке "Антон Павлович шутит…" объединены искромётные одноактные пьесы-шутки драматурга и трогательные рассказы-воспоминания. Пьесы "Юбилей" и "Предложение" ярко отражают, как человеческие характеры могут испортить лучшие мгновения жизни. Их актуальность удивительна, но неоспорима. В небольших рассказах "Шуточка" и "Рассказ госпожи N.N." особенно тонко ощущается чеховская мелодия любви. Нежность чувств и острая сатира миниатюр А.П. Чехова оставят у зрителей лёгкое и приятное послевкусие.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх