20 Апреля 24, 18:28
Новости, Общество
18 Февраля 2022, 16:41

Фонд "Константа": поможем многодетной семье погорельцев построить новый дом

Прошлый год должен был стать для супругов очень счастливым. Семья готовилась к переезду в новый дом неподалеку от Твери. Ольга и Руслан приобрели его на средства материнского капитала и сразу стали обустраивать – сделали ремонт, поставили мебель, перевезли необходимую технику. А еще в семье ждали малыша и были очень рады, что его жизнь начнется не на съемной квартире. 

Но все пошло по незапланированному сценарию. За считанные дни до новоселья (Ольга тогда была на седьмом месяце) в доме произошел пожар. Сгорело все…Так что пока семья продолжает жить на съемной квартире с пятью детьми – Владиславом, Егором, Эльдаром, Эмилем и маленьким Эльнуром, появившимся на свет в 2021-м. 

А дом нужно отстраивать заново. Для семьи это задача неподъемная. Ведь работает один Руслан (он сварщик и получает 30 тысяч рублей), а Ольга сидит дома с младшим сыном. 

Давайте поможем им отпраздновать новоселье! Пусть и с большим опозданием. Благотворительный фонд "Константа" объявляет сбор средств для семьи Ольги и Руслана.

"В истории этой семьи другой вариант невозможен – дом не вернешь. Но фонд "Константа" старается предотвратить возможную беду. Именно на предотвращение пожаров направлен наш проект "Кипрей", а не только на помощь погорельцам. 
Многие семьи, особенно в районах и деревнях, живут в старых домах, где нередко возникают проблемы с проводкой или требует ремонта печка. Если оставить все, как есть, недалеко до беды. Но дело в том, что не у всех, особенно у многодетных родителей, хватает средств на ремонт. Им помогает "Константа". В домах, где есть опасность возгорания, заменяют проводку, ремонтируют печи, устанавливают датчики дыма и противопожарную сигнализацию"
, - говорят волонтёры благофонда. 

Поддержать проект можно на сайте фонда constanta-fund.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх